+7 917 236 50 50

Работаем с 9:00 до 21:00

Профессиональная чистка ковров: особенности и достоинства

Из всех предметов интерьера ковры (особенно с длинным ворсом) наиболее склонны к накапливанию пыли и грязи. Проводить чистку нужно регулярно, но избавиться от загрязнений своими силами непросто. Решение проблемы – профессиональная чистка ковров. Рекомендуется вызывать специалистов один раз в полгода, тогда у вас дома будет комфортно и уютно. Кроме того, чистка является профилактикой аллергии и заболеваний дыхательных путей.

На ковре остались следы вина, масла или других продуктов? Не спешите думать, что ситуация безнадёжна. Чистка ковров профессиональными моющими средствами с помощью специального оборудования помогает избавиться от любых загрязнений, даже если они давние. Процедура подарит изделию вторую жизнь и сэкономит средства – покупку нового ковра вы сможете отложить.

Как проходит чистка ковра

Ковёр можно привезти в компанию, предоставляющую такие услуги или вызвать специалистов на дом. Выбор варианта зависит от уровня загрязнённости. Если ковёр испачкан несильно, подойдёт чистка в домашних условиях. Сотрудник клининговой службы приедет к вам домой с оборудованием и набором моющих средств. Такой метод обладает значимыми преимуществами:

1.       Эффективность. Грязь и пыль полностью вымываются из самых глубоких слоёв ковра, что гарантирует  чистоту и свежесть.

2.       Скорость. Чистка выполняется в течение нескольких часов.

Учитывайте, что после домашней чистки ковру требуется время для просушки, поэтому не стоит ходить по нему сразу после процедуры.

Если загрязнения сильные и давние, рекомендуется заказывать чистку с вывозом. Так больше шансов получить положительный результат. Не переживайте, вам не придется перевозить ковёр самостоятельно. Мы увезём его и после чистки доставим обратно. Для проведения процедуры используем щадящие, но эффективные моющие средства. Они не повреждают ковровые волокна и бережно удаляют даже стойкие пятна.

Мы используем технику немецкой марки Karcher, которая позволяет проводить экстракторную чистку. Технология предполагает распределение моющего состава по всей площади и обеспечивает лучший результат. Сложные пятна соков, краски или крови удаляем вручную.

Почему стоит обратиться к нам:

1.       Работаем быстро и гарантируем отличный результат.

2.       Предлагаем услугу «Ковёр с доставкой». Заберём изделие и привезём обратно после чистки.

3.       Предоставляем скидки постоянным клиентам.

Чтобы оставить заявку и уточнить цены, свяжитесь с нами по указанному номеру.