+7 917 236 50 50

Работаем с 9:00 до 21:00

Зачем нужна чистка перьевых подушек

 

Подушка играет важную роль в жизни человека – она напрямую влияют на здоровье. Лёжа на подушке, мы проводим около восьми часов в день. Поскольку она тесно контактирует с кожей и дыхательными путями, стоит уделять внимание её чистоте.

Многие люди годами спят на одних и тех же подушках и стирают только наволочки, не задумываясь о гигиене наполнителя. Это неправильный подход, так как:

·         Пуховые и перьевые изделия – это магнит для пыли. Если её слишком много, появляется риск возникновения пылевых клещей, которые вызывают аллергические реакции.

·         Во время сна на подушку может попасть слюна, в которой содержатся бактерии и микроорганизмы.

Если вы любите поесть в постели, то чистота вашей подушки под угрозой. Пролитый сок или чай тоже способствуют появлению микробов. Замена наволочки не поможет, если жидкость впиталась в наполнитель.

Ошибочно думать, что ситуацию исправят подушки с синтетическими наполнителями. Такие изделия могут принести больший вред:

·         Синтетика является искусственным материалом, поэтому может выделять вредные вещества, особенно если она плохого качества.

·         Даже если вы купите дорогую синтетическую подушку известного бренда, гарантии качества материала всё равно нет.

Это говорит о том, что всё-таки лучше останавливать выбор на изделиях из пера и пуха. А избежать вышеперечисленных проблем поможет регулярная чистка подушек. Вот её преимущества:

1.       Сухая чистка эффективно удаляет пыль и грязь.

2.       В процессе чистки перья и пух взбивают. Вы можете сделать подушку более твёрдой или мягкой, в зависимости от предпочтений.

3.       При чистке наполнитель проходит процедуру кварцевания, которая позволяет избавиться от клещей и микробов.

Чтобы обеспечить оптимальный уровень гигиены, специалисты рекомендуют проводить чистку подушек минимум раз в год. Эта процедура необходима ровно  так же, как мытьё полов или стирка одежды.

Избавиться от загрязнений помогает профессиональная прачечная. Опытные специалисты используют щадящие моющие средства, которые не раздражают слизистую и полностью безопасны для здоровья. Ещё одним преимуществом является скорость процедуры: на одну подушку стандартного размера уходит около 20 минут.

Профессиональная чистка подушек избавит вас от пыли и грязи и подарит комфортный сон.